ОБЩЕСТВО
26 октября 2021, 12:14

Житель Югры пытался вычислить мошенников и лишился 2,5 миллионов рублей

Комментарии 0

Северянину позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что на его имя пытаются взять кредит. При этом мужчине сказали не волноваться, ведь правоохранители уже якобы занимаются поиском источника утечки информации.

Житель Нефтеюганска решил помочь вычислить мошенников и лишился 2,5 миллионов рублей. Северянину позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что на его имя пытаются взять кредит. При этом мужчине сказали не волноваться, ведь правоохранители уже якобы занимаются поиском источника утечки информации.

Чтобы найти аферистов среди сотрудников банка, мужчине предложили оформить реальный кредит, а деньги перевести на безопасный счет, пишет «Муксун.fm». Северянин согласился участвовать в «спецоперации» и оформил заем на 2,3 миллиона рублей. Затем все деньги он через терминал перевел деньги на различные счета.

Вот только этого аферистам показалось мало, они также заполучили данные зарплатной карты и списали 150 тысяч рублей личных накоплений. Лишь после этого горожанин понял, что стал жертвой мошенников. Возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Югра
мошенничество
аферисты
уголовное дело
полиция

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO