ОБЩЕСТВО
27 октября 2021, 09:34

В Приуральском районе идет «зачистка» чиновников-коррупционеров

Комментарии 0

После истории о начальнице управления муниципального имущества райадминистрации, которая погорела на присвоении 90 миллионов при осуществлении закупок, в мэрии начались сплошные проверки.

В Приуральском районе началась «зачистка» чиновников-коррупционеров. После истории о начальнице управления муниципального имущества райадминистрации, которая погорела на присвоении 90 миллионов при осуществлении закупок, в мэрии начались сплошные проверки.

Под пристальное внимание силовиков попал и замглавы администрации. Выяснилось, что он, являясь членом комиссии по осуществлению закупок, с 2018 года принимал участие в соответствующих заседаниях. Сомнительной силовикам показалась история с одной из компаний: она выиграла 1 аукционов на сумму более 6,5 миллиона рублей. Проверка показала, что ее основным учредителем был сын замглавы, а ранее чиновник сам руководил этой компанией.

«В целях устранения выявленных нарушений прокурор района внес представление главе администрации Аксарковское. Указанное должностное лицо уволено с занимаемой должности в связи с утратой доверия», – сообщили в региональной прокуратуре.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

замглавы
зачистка
мэрия
Приуральский район
коррупция

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO