ЖКХ
29 октября 2021, 12:10

В мэрии Нового Уренгоя прокомментировали историю с переселением людей в разваливающийся дом. ВИДЕО

Комментарии 0

По словам автора сообщения Елены Гасай, люди вынуждены были переехать из аварийного жилья буквально в развалюху: пол усыпан фрагментами отделки, отвалившейся от стены, а сами стены в трещинах.

Скрин из видео

В мэрии Нового Уренгоя прокомментировали историю с переселением людей в разваливающийся дом. Резонансный пост, подкрепленный видео, появился накануне в соцсетях. По словам автора сообщения Елены Гасай, люди вынуждены были переехать из аварийного жилья буквально в развалюху: пол усыпан фрагментами отделки, отвалившейся от стены, а сами стены в трещинах.

«Я, конечно, надеюсь, что это каркасник и стены не несущие, но факт остается фактом. Сейчас там делают людям ремонт по гарантии. Сквозные щели тупо запенивают и закладывают гипсокартоном. И самый прикол в том, что хозяйка квартиры рассказала, что фактически обои стену держали. Начали сдирать обои, куски стен сыпались», – написала Елена.

При этом точного адреса новостройки девушка не называет. Местные жители тоже теряются в догадках, где эта улица, где этот дом, и попросили у автора конкретики. Ее пока не последовало.

«По данной видеозаписи невозможно определить адрес. Вероятно, в соцсети размещена новость из другого региона. Напрямую в администрацию Нового Уренгоя по такому поводу никто не обращался», – пояснили в мэрии журналистам «Ямал 1».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Новый Уренгой
новостройка
аварийный дом
переселение
ремонт

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO