МЕДИЦИНА
04 ноября 2021, 14:38

Темпы вакцинации в регионах УрФО выросли в одиннадцать раз

Комментарии 0

В среднем вакцину ставят до 84 тысяч человек в сутки. Для сравнения в начале октября за день прививались около 7,5 тысяч жителей.

С конца октября темпы вакцинации во всех уральский регионах выросли в 11 раз. В среднем вакцину ставят до 84 тысяч человек в сутки. Для сравнения в начале октября за день прививались около 7,5 тысяч жителей.

Всего на Урале первый компонент вакцины поставили почти 5 млн человек, это 38,3% от всех жителей. Активнее всего прививаются жители Свердловской и Челябинской областей. При этом все регионы УрФО значительно нарастили темпы вакцинации, отметил полпред президента Владимир Якушев.

«Для нас это не просто цифры – это спасенные человеческие жизни. Сейчас вакцинация и ответственное соблюдение всех ограничительных мер – главные способы сохранить людей. Не стоит расслабляться в выходные дни. Их нужно использовать как возможность привиться и дать организму восстановиться в первые дни после ввода компонента», - считает Якушев.

Добавим, с 8 октября на Ямале действует обязательная вакцинация некоторой категории граждан. А с 25 октября для посещения общественный мест действует система QR-кодов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

УрФО
Урал
Ямал
вакцинация
прививка
коронавирус
защита
антитела

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO