ПРОИCШЕСТВИЯ
04 ноября 2021, 11:49

«Накладывали швы»: в селе на Ямале бездомная собака укусила в лицо семилетнего мальчика

Комментарии 0

Инцидент произошел в селе Аксарка. Как рассказала мама пострадавшего ребенка Елена Краева, все произошло, когда сын гулял во дворе

В селе на Ямале бездомная собака укусила в лицо семилетнего мальчика. Инцидент произошел в селе Аксарка. Как рассказала мама пострадавшего ребенка Елена Краева, все произошло, когда сын гулял во дворе.

«Собак держат в приюте и спустя какое-то время отпускают. Кому-то укусили руку, моему ребенку разодрали лицо под глазом. Понятно, что есть законы по защите животных, но неужели животные, которые угрожают жизни и здоровью наших детей должны дальше свободно бродить по улицам?», - поделилась северянка.

После случившегося семья обратилась к медикам, мальчику наложили швы. Многие пользователи сети поддержали мнение женщины, а некоторые даже предложили кардинальные меры.

«Расстреливать нужно таких собак», «Нужно менять федеральный закон по урегулированию количества бездомных животных!», «Если собака попала в приют, то пусть и живёт там», «Травить их надо», - высказались ямальцы.

В управлении ЖКХ Приуральского района сообщили, что после инцидента забрали собаку в приют.

«Животное, покусавшее ребенка, было отловлено организацией по отлову животных без владельцев в 2020 году. С данным животным были проведены мероприятия по отлову, чипированию, вакцинации, стерилизации, в дальнейшем животное было передано новому владельцу. На сегодняшний день животное повторно отловлено и находится в приюте», - сказано в сообщении ведомства.

Добавим, это не единственный подобный случай в регионе. Ранее в Лабытнанги ребенок-инвалид получил серьезные травмы после нападения бездомной собаки. Губернатор Дмитрий Артюхов также пообещал поднять вопрос и добиться корректировки закона в отношении безнадзорных животных.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Аксарка
собака
ребенок
укус
травма
приют

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO