ПРОИCШЕСТВИЯ
06 ноября 2021, 10:53

В Лабытнанги стая псов напала на мужчину во дворе жилого дома. ФОТО

Комментарии 0

Инцидент произошел в районе дома 22 по улице Первомайской. Как пишет местная жительница Альбина Аминова, собаки набросились на ее отца, который шел домой.

В Лабытнанги стая псов напала на мужчину во дворе жилого дома. Инцидент произошел в районе дома 22 по улице Первомайской. Как пишет местная жительница Альбина Аминова, собаки набросились на ее отца, который шел домой.

«У него искусаны руки и ноги! Как вообще такое возможно допустить? А если это был бы не взрослый человек, а ребёнок, возвращавшийся со школы?», - возмущается северянка.

По ее словам, стае было около десятка псов, отбиться от собак отцу Альбины помогли очевидцы. Пост моментально «оброс» гневными комментариями. Некоторые пользователи открыто обвинили чиновников в бездействии и призвали принять кардинальные меры. В местной администрации ответили, что эвтаназия бездомных животных запрещена, есть четко определенный законом механизм: отлов, вакцинация и содержание в приюте на время поиска новых владельцев. Если хозяин не нашелся – собаку выпускают обратно прежнюю среду обитания.

«Администрация города вместе с зоозащитниками делает все возможное, чтобы убрать с улиц бродячих собак. Сейчас зоозащитники содержат более 100 собак. Продолжается работа по расширению возможностей приюта путем установки дополнительных вольеров. Одна из причин пополнения бродячих стай - распространённый самовыгул домашних собак. Не каждый хозяин стерилизует своего питомца, а далее появляются объявления о найденных в подъездах или под домами щенков, которые вырастают и пополняют стаи», - ответили на критику горожан в мэрии.

К слову, это не единственный случай за последние дни. Так в Аксарке бездомная собака укусила в лицо семилетнего мальчика. Ребенку наложили швы, а пса снова забрали в приют. После произошедшего силовики начали проверку. По предварительным данным у собаки был хозяин: ранее животное уже содержалось в приюте, оттуда его забрал один из местных жителей.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Лабытнанги
собака
пес
укусы
нападение
стая
пострадавший

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO