ОБЩЕСТВО
10 ноября 2021, 09:00

Силовики начали проверку из-за осквернения воинского мемориала в Губкинском

Комментарии 0

О том, что стенд с фотографиями ветеранов ВОВ был изуродован вандалами, накануне заявил глава города Андрей Гаранин. Некоторые портреты были изрисованы полностью, кое-где хулиганы «подретушировали» детали.

Силовики начали проверку из-за осквернения воинского мемориала в Губкинском. О том, что стенд с фотографиями ветеранов ВОВ был изуродован вандалами, накануне заявил глава города Андрей Гаранин. Некоторые портреты были изрисованы полностью, кое-где хулиганы «подретушировали» детали.

«Это значит, что мы, взрослые, все вместе где-то недоработали. Сколько бы камер мы не поставили на площадь, как бы ни защищали память, ответственность за воспитание наших детей лежит только на нас», – резюмировал градоначальник.

Вопиющей историей уже заинтересовались в Следственном комитете. В ведомстве сообщили о начале проверки.

«Проверка проводится на предмет наличия состава преступления, предусмотренного ст. 243.4 УК РФ – это уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений. Лица, совершившие повреждения, устанавливаются», – прокомментировали в пресс-службе.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO