ТЭК
10 ноября 2021, 16:04

В Омске продолжается возведение комплекса по производству премиальных масел «Газпром нефти»

Комментарии 0

Следующий этап – монтаж цифровой системы управления производственным процессом с установкой датчиков для обеспечения онлайн-мониторинга работы комплекса.

Фото www.gazprom-neft.ru

В Омске продолжается строительство комплекса по производству премиальных масел «Газпром нефти». Сейчас завершен первый этап строительных работ по проекту комплекса гидроизодепарафинизации. Следующий – монтаж цифровой системы управления производственным процессом с установкой датчиков для обеспечения онлайн-мониторинга работы комплекса.

Современные технологии позволят производить базовые компоненты высокотехнологичных синтетических масел для автотранспорта и промоборудования. Таким образом «Газпром нефть» планирует увеличить до 25% долю на российском рынке премиальных смазочных материалов уже к 2030 году. Инвестиции в проект превысили 32 миллиарда рублей.

«В долгосрочной перспективе именно эта высокотехнологичная продукция станет основной в структуре продаж на российском и иностранных рынках. Реализация проекта позволит "Газпром нефти" обеспечить полный цикл выпуска синтетических смазочных материалов на основе отечественных компонентов. Благодаря этому мы укрепим позиции одного из крупнейших производителей и поставщиков премиальных масел в России», – подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-смазочные материалы» Анатолий Скоромец.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
Газпромнефть-смазочные материалы
Омск
нефть
масло

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO