ПРОИCШЕСТВИЯ
11 ноября 2021, 16:49

«Мы не покупали никакой пиццы!»: житель Надыма стал жертвой новой мошеннической схемы

Комментарии 0

История началась утром 9 ноября: тогда с карты горожанина произошло списание более двух тысяч рублей. Поначалу мужчина не придал особого значения, предположив, что случился сбой. Однако на следующий день ситуация повторилась: со счета снова была списана аналогичная сумма

Житель Надыма стал жертвой новой мошеннической схемы. История началась утром 9 ноября: тогда с карты горожанина произошло списание более двух тысяч рублей. Поначалу мужчина не придал особого значения, предположив, что случился сбой. Однако на следующий день ситуация повторилась: со счета снова была списана аналогичная сумма.

«Самое интересное, что в отчете о списании значилось, якобы муж совершил покупки в точке «Додо Пицца», которая находится в Новом Уренгое. Но мы не покупали никакой пиццы и в тот момент находились у себя в Надыме», – рассказывает супруга владельца карты Айя.

Мужчина обратился за консультацией в банк. Там предоставили данные о лицевом счете: кроме указания города и наименования предприятия, якобы списавшего деньги, никаких данных, включая точный адрес торговой точки. Тогда супруги связались по горячей линии с представителями пиццерии. Там им ответили, что подобные случаи уже фиксировались, однако сама компания к махинациям отношения не имеет.

Для того, чтобы предостеречь земляков, надымчанка рассказала о произошедшем в соцсетях. Правда, идти в полицию супруги пока не готовы, недоверчиво полагая, что делу не дадут ход. В свою очередь, полицейские рекомендуют тем, кто оказался в аналогичной ситуации, незамедлительно блокировать карту и обращаться к правоохранителям в случае, если деньги все же были списаны мошенниками.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

деньги
мошенники
пицца
полиция
банк

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO