ТРАНСПОРТ
12 ноября 2021, 13:30

Главный авиаперевозчик Ямала рассматривает введение QR-кодов для перелётов

Комментарии 0

Главный авиаперевозчик Ямала прорабатывает введение QR-кодов для перелетов. Об этом сообщили представители авиакомпании «Ямал».

фото АК "Ямал"

Главный авиаперевозчик Ямала прорабатывает введение QR-кодов для перелетов. Об этом сообщили представители авиакомпании «Ямал».

Накануне об изменениях в законодательство сообщили в федеральном оперштабе: они касались в том числе и Воздушного кодекса. Теперь внедрением системы QR-кодов озадачились и авиаперевозчики: ранее «ЮТэйр» заявил о возможном введении пропусков, теперь об этом заявил и «Ямал».

«В случае принятия на государственном уровне инициативы об обязательных QR-кодах на перелеты, как и остальные авиаперевозчики, будем вводить систему контроля пассажиров в порядке и сроках, указанных в законе. Уже прорабатываем варианты технологии процедуры и технические возможности. Мы надеемся, что нововведение не увеличит время обслуживания», – рассказали журналистам «Я1» в авиакомпании.

Также пассажирам напомнили о возможности сделать прививку от коронавируса и получить QR-код. Так, считают в компании, «пассажиры не заметят изменений и проведут полет с удовольствием».

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

QR-код
самолет
авиакомпания
правила
изменения
коронавирус

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO