ОБЩЕСТВО
12 ноября 2021, 09:47

Жители Ноябрьска спасли кота, выброшенного с высоты девятого этажа

Комментарии 0

У животного перелом голени задней лапы и повреждение легкого из-за травмы грудной клетки. Специалисты провели успешную операцию, после чего хвостатый пациент был помещен в кислородную барокамеру для дальнейшего восстановления.

Фото «Происшествия Ноябрьск» во ВКонтакте.

Жители Ноябрьска спасли кота, выброшенного с высоты девятого этажа. Жестокий инцидент произошел в ночь на 10 ноября в доме № 108 по улице Советской.

Окровавленное животное в снегу под окнами нашли неравнодушные горожанки. Они отвезли кота к ветеринару, а затем и в ветклинику Сургута – пока это ближайшая точка, где можно сделать рентген. У животного перелом голени задней лапы и повреждение легкого из-за травмы грудной клетки. Специалисты провели успешную операцию, после чего хвостатый пациент был помещен в кислородную барокамеру для дальнейшего восстановления.

В ближайшее время кот вернется в Ноябрьск. Однако хозяйке животное больше не доверят. Сама она утверждает, что питомец просто прыгнул из окна за голубями и он якобы так делает часто. Люди же утверждают, что дело тут явно не в охоте: животное попросту выбросили с высоты и теперь четвероногому ищут передержку или новый дом.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

кот
падение
травма
ветклиника
помощь

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO