ТЭК
17 ноября 2021, 18:22

С начала года нефтяники увеличили объёмы производства топлива

Комментарии 0

С начала года нефтяники нарастили объемы топлива на собственных заводах. За 9 месяцев производство бензина и дизтоплива на нефтеперерабатывающих заводах «Газпром нефти» выросло на 6,5%, и 1% соответственно.

Фото www.gazprom-neft.ru

С начала года нефтяники нарастили объемы топлива на собственных заводах. За 9 месяцев производство бензина и дизтоплива на нефтеперерабатывающих заводах «Газпром нефти» выросло на 6,5% и 1% соответственно.

При этом почти на четверть увеличились объемы выпуска бензина G-Drive 100 и на 9,2% зимнего дизельного топлива. К тому же за отчетный период было произведено 1,88 млн тонн авиационного керосина.

Не отстает и выпуск строительных и дорожных битумов. Он вырос на 12,8%. Из 1,7 млн тонн продукции 23,1 тыс. тонн составили инновационные вяжущие материалы.

«Чтобы защитить персонал и сохранить непрерывность производства, реализуем на НПЗ меры по противодействию COVID-19. Благодаря такому комплексному подходу мы способны оперативно отвечать на запрос потребителей и наращивать объемы производства», – рассказал заместитель председателя правления «Газпром нефти» Анатолий Чернер.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Газпром нефть
рост
выпуск
производство
переработка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO