ОБЩЕСТВО
17 ноября 2021, 10:35

Житель Салехарда с помощью прокуратуры заставил работать «молчаливого» судебного пристава

Комментарии 0

Северянин подал заявление в ФССП, однако ответ в установленный срок так и не получил. Официальное письмо пришло позже, а некоторые вопросы в нем были оставлены без рассмотрения.

Житель Салехарда с помощью прокуратуры заставил работать «молчаливого» судебного пристава. Северянин подал заявление в ФССП, однако ответ в установленный срок так и не получил. Официальное письмо пришло позже, а некоторые вопросы в нем были оставлены без рассмотрения.

Тогда салехардец решил добиваться справедливости через прокуратуру. Стоит отметить, что жалобы на работу службы среди ямальцев являются одной из актуальных проблем: в соцсетях северяне нередко обсуждают невозможность попасть на прием или просто дозвониться до ФССП. После проведения проверки «немногословного» пристава призвали к ответственности.

«Руководителю УФССП ЯНАО внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», – рассказали в региональном надзорном ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

пристав
жалоба
обращение
прокуратура
фссп

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO