МЕДИЦИНА
17 ноября 2021, 15:57

«Мёрзнут в ожидании прививки»: жители Надыма жалуются на трудности «мобильной» вакцинации

Комментарии 0

Жители Надыма пожаловались на трудности «мобильной» вакцинации. В соцсетях обсуждают неудобства, которые якобы приходится испытывать горожанам, стоящим в очереди на прививку рядом с передвижным пунктом вакцинации в Надыме. Из-за высокого спроса на иммунизацию прививки горожанам теперь ставят в спецтранспорте.

Жители Надыма пожаловались на трудности «мобильной» вакцинации. В соцсетях обсуждают неудобства, которые якобы приходится испытывать горожанам, отправившимся в передвижной пункт вакцинации в Надыме. Из-за высокого спроса на иммунизацию прививки горожанам теперь делают в спецтранспорте.

«На улице мороз, люди стоят в очереди в такой холод и ждут, чтобы вакцинироваться. А когда заходишь в автобус, врачи говорят, как в таком состоянии ставить прививку, и посылают отогреваться», «Посещала недавно нашу ЦРБ, видела лично трех человек пританцовывающих, чтоб согреться, возле автобуса», – выразили недовольство горожане.

При этом надымчане отметили: возможность погреться в больнице есть, но осложняет ситуацию то, что автобус стоит не той стороной. И люди, находящиеся в холле медучреждения, рискуют пропустить свою очередь. Потому надежнее ожидать на улице, пояснили горожане. В свою очередь, представители больницы сообщили о скором прекращении «мобильной» вакцинации.

«В связи с большим количеством желающих пройти вакцинацию от нового коронавируса руководством учреждения было принято решение об организации дополнительного мобильного пункта вакцинации на базе автобуса, где можно было поставить прививку без записи. Данная мера носит временный характер, и с 22 ноября 2021 года вакцинацию можно будет пройти только по предварительной записи в пунктах вакцинации поликлиники и МФЦ. Информация об отказе в вакцинации в посте подтверждения не получила», – прокомментировали ситуацию в надымской райбольнице.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

прививка
автобус
пункт вакцинации
больница

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO