ОБРАЗОВАНИЕ
18 ноября 2021, 12:20

«Оградите от неё детей и воспитателей»: детский сад Салехарда проверят после жалобы родителей

Комментарии 0

Накануне в соцсетях появилось открытое письмо от представителя инициативной группы родителей, в котором взрослые просили «оградить детей и воспитателей детского сада №13 «Умка» от заместителя заведующего». По словам родителей, из-за чиновницы в саду постоянная текучка кадров, а также плохое матобеспечение групп.

В детсаду Салехарда проведут проверку после жалобы горожан. Накануне в соцсетях появилось открытое письмо от представителя инициативной группы родителей, в котором взрослые просили «оградить детей и воспитателей детского сада № 13 «Умка» от заместителя заведующего». По словам родителей, из-за чиновницы в саду постоянная текучка кадров, а также плохое матобеспечение групп.

«Замзаведующего оказывает сильное психологическое давление на воспитателей. Из сада уволилось сразу несколько воспитателей. Она позволяет себе отчитывать воспитателей в присутствии детей. На одной из последних встреч было сказано прямым текстом в глаза родителям: “Меня от вас тошнит”. В саду организовано некачественное питание детей. Администрация детского сада не выделяет средств на покупку новых игрушек, канцелярских товаров, методических пособий для детей», – рассказала родительница.

Горожан возмутила описанная женщиной ситуация. Родителям порекомендовали обратиться в прокуратуру, а также привлечь внимание общественников, депутатов и СМИ. Некоторые пользователи подтвердили изложенное в посте, подчеркнув наличие проблем в «Умке».

«Уходите оттуда, я свою дочь давно забрала, там ужас целый, идите в прокуратуру и по правам ребенка», «Идите в прокуратуру! Решается вопрос о ваших детях, а вы тут пишете», «Там много кто уходит из этого садика», «Я уже не в первый раз слышу плохие отзывы об этом садике. И никто из родителей туда не хочет детей водить», «Гнать такую заведующую!» – высказались салехардцы.

К обсуждению подключились представители администрации города. Чиновники пообещали провести профильную проверку по фактам, изложенным в жалобе. В обстоятельствах истории теперь предстоит разбираться специалистам департамента образования.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

детский сад
проверка. департамент образования
жалоба
родители

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO