ОБЩЕСТВО
18 ноября 2021, 18:41

Ямальские чиновники потратят десятки миллионов на «новогодние наряды» для городов. ФОТО

Комментарии 0

Муниципалитеты активно закупают праздничную атрибутику, аукционы проходят на официальной торговой площадке. По требованию заказчиков, уже к середине декабря конструкции должны быть поставлены и смонтированы.

Ямальские чиновники потратят десятки миллионов на «новогодние наряды» для городов. Муниципалитеты активно закупают праздничную атрибутику, аукционы проходят на официальной торговой площадке. По требованию заказчиков, уже к середине декабря конструкции должны быть поставлены и смонтированы.

Так, на новогоднее настроение для Надыма готовы потратить чуть больше 16 миллионов. По условиям контракта, в городе должны установить больше полусотни конструкций для новогодних и рождественских праздников.

Украшение Ноябрьска оценили в 19 миллионов. Большой аукцион предполагает закупку световых украшений. В городе также планируют установить воздушный шар, пятиметровый лабиринт «Зазеркалье», четырехметровую светящуюся «Льдину», резные шишки и двухметровое кресло-планету.

На праздничную атомсферу Салехарда запланировали 14,5 миллионов. Там, среди прочих, появится световая композиция с надписью «Ямал» и гербом города.

«Наряды» для Нового Уренгоя, согласно данным торговой площадки, будут стоить около 30 миллионов. Это будут композиции с изображением сов, писем и новогодних подарков.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
Новый год
украшения

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO