ОБЩЕСТВО
18 ноября 2021, 15:02

Молодого ямальца приговорили к 9 месяцам за кражу золота и угон двух снегоходов

Комментарии 0

Как сообщили в региональном СКР, в марте прошлого года, после совестного распития спиртного, парни вскрыли замок квартиры односельчанина и похитили оттуда золотые украшения.

Молодого жителя Яр-Сале приговорили к 9 месяцам за кражу золота и угон двух снегоходов. Ко всему, в свои преступные дела юноша вовлек несовершеннолетнего товарища.

Как сообщили в региональном СКР, в марте прошлого года, после совместного распития спиртного, парни вскрыли замок квартиры односельчанина и похитили оттуда золотые украшения. Спустя время, зная, что хозяина нет в поселке, они снова наведались к нему домой и прихватили с собой еще одно изделие.

Продолжили преступный марафон ямальцы в ночь на 1 апреля: после очередного возлияния угнали из постройки, принадлежавшей еще одному жителю Яр-Сале, снегоход, но были задержаны сотрудниками полиции.

Через несколько дней старший товарищ повторил алкоралли: угнал уже у другого земляка снегоход, покатался на нем и бросил на улице.

По решению судя 18-летнему ямальцу назначили 9 месяцев колонии общего режима. Уголовное дело его несовершеннолетнего товарища сейчас рассматривается в суде.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

приговор
суд
СКР
уголовное дело
кража

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO