ЭКОНОМИКА
23 ноября 2021, 17:53

Система климат-контроля для окружного Дома ремёсел обойдётся Ямалу в 2,7 млн

Комментарии 0

Система климат-контроля для окружного Дома ремёсел обойдётся Ямалу в 2,7 миллиона рублей. Информация о приобретении дорогостоящего оборудования появилась на портале регионального правительства.

Фото «Дом Ремёсел» во ВКонтакте.

Система климат-контроля для окружного Дома ремесел обойдется Ямалу в 2,7 миллиона рублей. Информация о приобретении дорогостоящего оборудования появилась на портале регионального правительства.

Согласно тексту документа, для сохранности художественного фонда в окружной Дом ремесел закупят специальные конструкции, среди которых витрина музейного типа с активным климат-контролем, мобильный стеллаж, а также шкаф для хранения картин и система климат-контроля. В общей сложности затраты составят порядка 2,7 миллиона рублей.

«Будет организовано автоматическое поддержание в закрытых помещениях хранилища температуры воздуха с целью обеспечения оптимальных климатических условий, наиболее благоприятных для обеспечения сохранности изделий художественного фонда», – прокомментировали инициативу в окружном правительстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

климат-контроль
дом ремесел
покупка
художественный фонд

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO