СТРОИТЕЛЬСТВО
23 ноября 2021, 16:59

Власти Ямала решат проблему жильцов разваливающейся новостройки в Пангодах

Комментарии 0

На Ямале власти решат проблему жильцов разваливающейся новостройки в Пангодах. Во время «Честного маршрута» местные жители пожаловались Дмитрию Артюхову на состояние дома №3 по улице Молодежной. Несмотря на то, что многоквартирнику всего 5 лет, он буквально рассыпается на глазах.

Фото со страницы Дмитрия Артюхова во ВКонтакте.

На Ямале власти решат проблему жильцов разваливающейся новостройки в Пангодах. Во время «Честного маршрута» местные жители пожаловались Дмитрию Артюхову на состояние дома № 3 по улице Молодежной. Несмотря на то, что многоквартирнику всего 5 лет, он буквально рассыпается на глазах.

Тогда управленец предложил несколько путей решения проблемы и поручил главе района Дмитрию Жаромских проработать варианты помощи людям. Накануне стало известно, что построенный с нарушениями дом включат в программу переселения. Проект соответствующего постановления готовятся утвердить в региональном правительстве.

«Всего в доме 47 квартир, будет расселено 98 человек. Все жильцы дома были опрошены: 32 семьи выбрали переселение в пределах поселка, семь семей хотят переехать в Надым, уехать из районов Крайнего Севера желают 4 семьи, еще четыре рассматривают вариант получения денежной компенсации», – прокомментировали ситуацию в аппарате губернатора.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Пангоды
переселение
программа
Артюхов
честный маршрут

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO