КУЛЬТУРА
25 ноября 2021, 10:55

Самый популярный комар из Ноябрьска снова претендует на звание самого необычного арт-объекта

Комментарии 0

Отборочный этап в финал начнется 30 ноября, победителей выберут с помощью онлайн-голосования.

Комар – хранитель Сибири из Ноябрьска снова претендует на звание самого необычного арт-объекта страны. Отборочный этап в финал начнется 30 ноября, победителей выберут с помощью онлайн-голосования.

Конкурентами комара в отборочном туре будут «Расцелованный трон» из Ханты-Мансийска, «Пикап из старого ГАЗ-52» из Тюмени и еще 6 других объектов из ближайших регионов. Только одно необычное произведение пройдет в финал.

«Мы хотим привлечь внимание к арт-объектам и достопримечательностям, которые не встретишь в путеводителях. А еще рассказать о людях, которые стояли за их созданием, и показать, сколько разных умельцев живет в нашей стране», – рассказали организаторы конкурса Туту.ру.

Самый необычный арт-объект назовут в конце января. Команда организаторов лично привезет автору скульптуры памятный знак победителя конкурса.

Добавим, в январе 2021 года по результатам этого же конкурса ямальский Комар стал третьим среди необычных скульптур, уступив курскому «Свиданию» и памятнику тувинской письменности.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ноябрьск
комар
конкурс

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO