ОБЩЕСТВО
29 ноября 2021, 15:51

У ямальских абонентов остаётся один день на подтверждение данных на Госуслугах

Комментарии 0

Ямальским абонентам напомнили о необходимости подтверждения данных на Госуслугах. Держателям корпоративных SIM-карт нужно внести информацию в специальный реестр, иначе с 1 декабря номера заблокируют, сообщили в пресс-службе МТС Ямала.

Новости партнера.

Ямальским абонентам напомнили о необходимости подтверждения данных на Госуслугах. Держателям корпоративных SIM-карт нужно внести информацию в специальный реестр, иначе с 1 декабря номера заблокируют, сообщили в пресс-службе МТС Ямала.

Согласно действующему законодательству, все мобильные операторы обязаны предоставлять услуги связи корпоративным клиентам только после подтверждения их данных в Единой системе идентификации и аутентификации – после авторизации на Госуслугах. В связи с этим северянам напомнили об алгоритме, которому необходимо следовать для подтверждения данных.

Для начала сотруднику нужно узнать, к кому прикреплена корпоративная сим-карта в его смартфоне. Эту информацию можно получить в личном кабинете приложения «Мой МТС» или по телефону 8 800 250-05-05. Если там указаны личные данные, ничего делать не нужно. Если карта оформлена на ИП или юрлицо, необходимо зарегистрировать номер на Госуслугах во избежание блокировки.

Если номером пользуются несколько человек, то оформлять нужно на руководителя подразделения или собственника компании – в этом случае решение примет сама организация. Ответственный сотрудник должен загрузить данные пользователей в формате заполненного реестра через Личный кабинет «МТС Бизнес». После чего работникам компании приходят смс-уведомления о том, что необходимо самостоятельно зарегистрировать корпоративную сим-карту через вкладку «Активация корпоративной сим-карты» на портале Госуслуг, где прописан ИНН организации и номер мобильного телефона. Процесс активации занимает не больше пяти минут.

Если не активировать сим-карту, сведения не будут внесены в ЕСИА или окажутся недостоверными, абонент получит от оператора уведомление. При отсутствии ответа на него оператор исключит абонентский номер из договора, а неактивированные корпоративные сим-карты будут автоматически отключены.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

МТС
подтверждение
абоненты
Госуслуги
ЕСИА

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO