ОБЩЕСТВО
30 ноября 2021, 14:26

По Ямалу прокатилась волна пикетов против введения QR-кодов

Комментарии 0

Активисты с говорящими табличками появились в общественных местах Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска и Муравленко. Они выступили за «отмену цифрового рабства» и индивидуальных кодов

Фото efrat_ramazanov | instagram.com

По Ямалу прокатилась волна пикетов против введения обязательных QR-кодов. Одиноко митингующие северяне были замечены в нескольких городах.

Фото efrat_ramazanov | instagram.com

Так, активисты с говорящими табличками появились в общественных местах Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска и Муравленко. Они выступили за «отмену цифрового рабства» и индивидуальных кодов. Инициатива, напомним, была внесена в Госдуму, а после отдана на рассмотрение российским субъектам.

Фото «Аварийный Новый Уренгой» во ВКонтакте.

«QR-код – это унижение человеческого достоинства», «Стоп, QR-код», «Нет цифровому рабству», «Мы против QR-кодов», «Люди – не скот, нам не нужен QR-код!» – убеждали случайных прохожих лозунги с плакатов пикетчиков.

Фото со страницы Александра Ламдо во ВКонтакте.

Следует отметить, что среди интернет-пользователей нашлись как приверженцы озвученных убеждений, так и противники. Ожесточенная онлайн-дискуссия развернулась среди жителей Нового Уренгоя: там и вовсе выразили намерение обратить на происходящее внимание правоохранителей.

«Где доблестная Росгвардия? В Москве бы уже задержали», «Клоуны и бездельники!», «Довыделываетесь, прикроют не сегодня-завтра», – прокомментировали происходящее ямальцы.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

QR-код
вакцинация
транспорт
сертификат
отмена
митинг
пикет

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO