ОБЩЕСТВО
30 ноября 2021, 10:18

Проблемы с переселением из «деревяшек» ударили по десяткам ямальских чиновников

Комментарии 0

Проблемы с переселением из «деревяшек» ударили по десяткам ямальских чиновников. Накануне в региональной прокуратуре состоялось расширенное заседание коллегии по вопросам законности в сфере переселения из «авариек».

Проблемы с переселением из «деревяшек» ударили по десяткам ямальских чиновников. Накануне в региональной прокуратуре состоялось расширенное заседание по вопросам законности в сфере расселения «авариек».

Подводя итоги, работники прокуратуры привели статистику по обращениям ямальцев и принятым мерам в 2021 году. Он оказался непростым не только для самих переселенцев, но и для должностных лиц: более чем 40 чиновникам пришлось отвечать за недоработки.

«В результате проведенных в текущем году проверок выявлено более 300 нарушений закона, для их устранения внесено 200 актов реагирования, 43 должностных лица привлечены к ответственности», – сообщили в региональном надзорном ведомстве.

Особое внимание было уделено фактам предоставления жилья ненадлежащего качества. Главный прокурор Ямала поручил усилить контроль за строительством, а также за обеспечением ямальцев достойными условиями проживания.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

переселение
деревяшки
суд
прокуратура
чиновники

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO