ОБЩЕСТВО
01 декабря 2021, 12:11

Комар из Ноябрьска начал борьбу за звание самой популярной скульптуры страны

Комментарии 0

В финал пройдет только одна из скульптур. Голосование продлится до 6 декабря, а итоги финального голосования станут известны в январе.

Комар из Ноябрьска начал борьбу за звание самой популярной скульптуры страны. Старт онлайн-голосования объявлен 30 ноября. Конкуренцию самому известному комару Ямала составили омский Замок из арматуры, Кукольный замок из Новосибирска, Расцелованный трон из Югры, тюменский Пикап из старого ГАЗ-52, Удачливый носорог из Коми, Кипящий котел пустовары из НАО, Нарисованные жильцы из Томска и Баня-корабль из Кемерово. Последняя, к слову, на данный момент лидирует: за нее проголосовали уже 133 человека. Еще 63 отдали голоса за Пикап, 53 – за Удачливого носорога. Ноябрьский комар пока набрал только 14.

В финал пройдет только одна из скульптур. Голосование продлится до 6 декабря, а итоги финального голосования станут известны в январе.

Напомним, памятник комару сделал скульптор-монументалист Валерий Чалый в 2006 году. В январе 2021 года по результатам этого же конкурса ямальский комар стал третьим среди необычных скульптур, уступив курскому «Свиданию» и памятнику тувинской письменности.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ноябрьск
конкурс
комар
памятник

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO