ОБЩЕСТВО
01 декабря 2021, 15:41

На Ямале завели три уголовных дела за подделку сертификатов о вакцинации и ПЦР-тестов

Комментарии 0

Случаи зафиксированы в Новом Уренгое, Ноябрьске и Тазовском районе.

На Ямале завели три уголовных дела за подделку сертификатов о вакцинации и ПЦР-тестов. Об этом журналистам «Ямал 1» сообщили в пресс-службе регионального МВД.

В ведомстве уточнили, что на сегодня выявлено три факта реализации документов, связанных с вакцинацией и тестированием, без фактического прохождения указанных процедур. Случаи зафиксированы в Новом Уренгое, Ноябрьске и Тазовском районе.

«По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 327 УК РФ, это «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». По одному из уголовных дел в настоящее время судом принято решение о назначении штрафа в размере 30 000 рублей», – уточнили в региональном главке МВД.

Представители ведомства также напомнили, что максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы до трех лет. Кроме того, с начала года выявлено свыше трех тысяч фактов нарушений масочного режима: больше всего в Ноябрьске, Надымском и Пуровском районах.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямал
коронавирус
полиция

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO