ПРОИCШЕСТВИЯ
01 декабря 2021, 13:28

«Спал мёртвым сном»: в Тазовском районе алковояж снегоходчика едва не закончился трагедией. ФОТО

Комментарии 0

Инцидент произошел накануне, 30 ноября: тундровик около 14 часов дня покинул поселок Тазовский и с покупками отправился в Находку, однако до места так и не доехал.

Фото: Тазовский ПСО.

В Тазовском районе алковояж снегоходчика едва не закончился трагедией. Инцидент произошел накануне, 30 ноября: тундровик около 14 часов дня покинул поселок Тазовский и с покупками отправился в Находку, однако до места так и не доехал.

Тревогу забила супруга 37-летнего северянина: в 12 ночи она обратилась за помощью. Так как на улице в это время установились неблагоприятные погодные условия, а температура воздуха опустилась до -32 градусов, сотрудники «Ямалспаса» приняли решение незамедлительно отправиться на поиски.

«Сначала на место выдвинулись спасатели на двух снегоходах, но после проверки предположительного места, а также опроса родственников и проезжающих мимо снегоходчиков на усиление прибыли еще два снегохода, а также снегоболотоход. Всего в спасательной операции были задействованы 6 человек», – рассказал «Ямал 1» начальник Тазовского ПСО Сергей Крюкович.

Очевидцы рассказали: они видели на Тазовской губе неадекватного снегоходчика и предположили, что тот пьян – мужчина рассекал по льду по странной траектории. В результате спасатели спустя 10 часов обнаружили мертвецки пьяного снегоходчика, мирно дремлющего в санях. Пострадавшего эвакуировали в Тазовский и передали медикам райбольницы.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ямалспас
спасение
снегоходчик
Тазовский
Находка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO