ОБЩЕСТВО
02 декабря 2021, 16:30

«Люди останавливаются, оставляют еду»: бездомный пёс поселился у придорожного памятника на трассе под Ноябрьском. ВИДЕО

Комментарии 0

Об одиноком животном стало известно после публикации в соцсетях. Автомобилист Руслан Белый опубликовал видео, в котором призвал неравнодушных по возможности найти для хвостатого крышу над головой.

Фото «[ТН] ТИПИЧНЫЙ НОЯБРЬСК» во ВКонтакте.

Бездомный пес поселился у придорожного памятника на трассе под Ноябрьском. Собака обосновалась на обочине за мемориалом, установленным в память о жертвах ДТП. Об одиноком животном стало известно после публикации в соцсетях.

Автомобилист Руслан Белый опубликовал видео, в котором призвал неравнодушных по возможности найти для хвостатого крышу над головой. На обочине у трассы, говорит Руслан, собака живет уже несколько месяцев. Впервые заметил пса мужчина в сентябре.

«Я с осени езжу по этому маршруту. Он тут каждый день. Я остановился, открыл консервы, дал покушать. Просто небезразлична судьба собаки. Пес породистый, лайка. Сам взять не могу: работаю здесь по вахте», – рассказывает мужчина.

Неравнодушны к судьбе пса и другие автомобилисты. Они, по словам Руслана, постоянно оставляют собаке еду.

«При мне останавливалась «Газель», вынесли ему палку колбасы. Кто-то даже сковородку привез, ковер постелили. Сам пес не агрессивный, не огрызается, но когда подходишь – сторонится. Только в машину сядешь – подбегает. С ним еще ворон живет», – добавил автомобилист.

После публикации Руслана в соцсетях бездомный пес обзавелся своей собственной «жилплощадью». Для собаки построили укрытие, прям там же, в сугробе, за памятником.

«Стройматериалы» собирали всем миром, в итоге соорудили теплую будку, которая поможет псу пережить морозы, а в качестве бонуса оставили припасы.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

собака
бездомный
обочина

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO