СТРОИТЕЛЬСТВО
02 декабря 2021, 17:31

«Мы сидим на вещах!»: новоуренгойцы жалуются на затянувшееся переселение из «авариек»

Комментарии 0

Новоуренгойцы пожаловались на затянувшееся переселение. Жители района Коротчаево обратились за помощью к губернатору: северяне рассказали, что их буквально сорвали, сообщив о скором переезде, однако спустя месяц новости о переселении затихли.

Новоуренгойцы пожаловались на затянувшееся переселение. Жители поселка Мостоотряд района Коротчаево обратились за помощью к губернатору: северяне рассказали, что их буквально сорвали с места, сообщив о скором переезде, однако спустя месяц новости о переселении затихли.

«Месяц назад взбудоражили всех людей, попросили предоставить срочно все документы и сказали, что в конце ноября переселят оставшиеся дома, и вот мы сидим на собранных вещах, а в администрации молчат», «Специально во время отпуска приехали помочь родственникам с переездом, так как всех переполошили и заверили, что к концу ноября всё будет. Отпуск уже заканчивается, ноябрь тоже, квартиры нет», – пишут возмущенные ямальцы.

На обращение отреагировали представители администрации Нового Уренгоя. Чиновники объяснили, что переселение – процесс не столь динамичный, как хотелось бы, и посоветовали потерпеть.

«До конца года дом передадут в муниципальную собственность, после чего начнется процесс переселения людей. К сожалению, назвать более точные сроки невозможно, потому что процесс идет в несколько этапов. Просим набраться терпения», – обратились к переселенцам в мэрии.

К слову, сегодня, 2 декабря, Михаил Мишустин сообщил об ускорении расселения аварийного фонда в России. На эти цели в регионы дополнительно направят более 100 млрд рублей.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

переселение
Коротчаево
задержка
чиновники
мэрия
переезд

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO