ТРАНСПОРТ
02 декабря 2021, 15:09

В городе на Ямале осудят водителя-«лишенника», по вине которого пострадал полицейский

Комментарии 0

Сам инцидент, рассказал «Ямал 1» следователь по особо важным делам Максим Копылов, случился 11 октября.

В Ноябрьске будут судить водителя-«лишенника», по вине которого пострадал полицейский. Следствие по делу уже окончено, и в ближайшее время начнутся слушания. Сам инцидент, рассказал «Ямал 1» следователь по особо важным делам Максим Копылов, случился 11 октября.

На дороге инспекторы заметили подозрительный автомобиль, на требование остановиться водитель не отреагировал. Началась погоня, задействовали не только наряды ДПС, но и ППС.

На окраине города машину удалось заблокировать, один из патрульных попытался открыть двери в авто «беглеца», но тот, заметив приблизившегося полицейского, нажал на газ. Правоохранителя отбросило в сторону, он получил травму ноги.

Нарушителя в итоге задержали. В момент автоинцидента он был пьян, кроме того, ранее неоднократно привлечен к ответственности за управление машиной в нетрезвом состоянии. Мужчина даже отбывал срок. Теперь его будут судить снова.

Только за пострадавшего полицейского ему грозит до 10 лет лишения свободы. Кроме того, наказание вынесут и за очередной факт управления подшофе.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

полиция
водитель
лишение прав
суд

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO