ЖКХ
03 декабря 2021, 12:49

В проблемной новостройке Ноябрьска снова дала течь дырявая крыша. ВИДЕО

Комментарии 0

Жильцы многострадального дома № 26 по улице Муравленко в новом микрорайоне Ноябрьска в очередной раз оказались в центре коммунального инцидента.

В проблемной новостройке Ноябрьска дала течь дырявая крыша. Жильцы многострадального дома № 26 по улице Муравленко в новом микрорайоне города в очередной раз в центре коммунального инцидента.

Накануне под угрозой затопления оказалась одна из квартир. Ночью жильцы услышали странный звук, доносящийся с крыши. Поднявшись на чердак, они обнаружили течь: из-за потепления снег начал таять и просачиваться в щели, а после – в квартиру. Пока все держится буквально на честном слове: талая вода в любой момент может хлынуть с потолка, ее удерживает натяжной потолок.

«Это с ночи столько накопилось, но на улице ноль, снег продолжает таять, оно продолжает капать. Уже день, а к нам так до сих пор никто и не приехал: в аварийную службу обратились сразу же, ночью. Когда это закончится? Зачем нужно такое жилье, если от него одни проблемы: застройщик вечно спихивает вину на «управляшку» и наоборот», – возмущена хозяйка квартиры.

К слову, дом № 26 на улице Муравленко не раз являлся «героем» материалов в СМИ. Дом топило нечистотами и ливнями, там замерзали жильцы из-за недоработок застройщика. Примечательно, что с потопом месяц назад столкнулся еще один новосел: тогда жилец третьего этажа обнаружил льющуюся с чердака воду. Источник протечки специалистам оперативно найти не удалось.

Сейчас жильцы надеются на чудо и качество натяжного потолка: до настоящего времени в квартиру, оказавшуюся под угрозой затопления, так никто и не пришел. К слову, в управляющей компании «Ямал 1» заверили: заявка принята, ситуация на контроле, а специалисты приедут во второй половине дня.

Сегодня в этом же микрорайоне коммунальное ЧП случилось и в новом детсаду «Морозко», сданном весной текущего года. Там затопило часть помещений, никто из детей не пострадал.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

проблема
крыша
новостройка
течь
Муравленко
26

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO