МЕДИЦИНА
04 декабря 2021, 12:01

На Ямале самый низкий показатель летальности от коронавируса в стране

Комментарии 0

Ямал – в лидерах среди регионов страны по низкой летальности от коронавируса. Об этом сообщили в окружном департаменте здравоохранения.

Ямал – в лидерах среди регионов страны по низкой летальности от коронавируса. Об этом сообщили в окружном департаменте здравоохранения.

Достичь такого результата удалось, благодаря широкому охвату по вакцинации от COVID-19. В настоящий момент в регионе привито порядка 49% всего населения Ямала. Этот показатель вывел регион в тридцатку лидеров по стране. Вместе с тем ямальцам вновь напомнили о необходимости прохождения иммунизации.

«Все люди ждут окончания пандемии. Но когда это случится - зависит от нас. Я призываю ямальцев пройти вакцинацию, тогда вирус перестанет циркулировать, и мы сможем вернуться к обычной жизни. Есть первые локальные примеры. В Ямальском, Шурышкарском и Приуральском районах прививку поставили 80% жителей, подлежащих вакцинации. Мы видим, что заболеваемость в этих районах в пять раз ниже, чем в крупных ямальских городах, где вакцинация идет медленнее», – рассказал директор окружного депздрава Сергей Новиков.

Мнение о необходимости вакцинации разделяют и ямальские волонтеры-медики. Накануне активисты вышли на улицы Ноябрьска, Салехарда и Нового Уренгоя с одиночными пикетами в поддержку медиков и призывом населения к здравому смыслу. Волонтеры-медики также выступают против распространения фейковой информации об иммунизации в интернете.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

прививка
вакцинация
волонтеры-медики
смертность
депздрав

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO