ОБЩЕСТВО
06 декабря 2021, 16:25

На Ямале на законодательном уровне начали решать «собачий» вопрос

Комментарии 0

Сегодня, 6 декабря, власти опубликовали законопроект, предполагающий изменения, которые помогут повлиять на ситуацию с бездомными животными. Согласно тексту документа, в следующем году ожидается допфинансирование на организацию пребывания животных в приютах, а также увеличение числа работников учреждений

На Ямале начали на законодательном уровне решать «собачий» вопрос. Сегодня, 6 декабря, власти опубликовали законопроект, предполагающий изменения, которые помогут повлиять на ситуацию с бездомными животными. Согласно тексту документа, в следующем году ожидается допфинансирование на организацию пребывания животных в приютах, а также увеличение числа работников учреждений.

С 1 января 2022 года количество сотрудников будет рассчитываться исходя из численности населения в том или ином муниципалитете. Так, например, в Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске, Пуровском и Надымском районах предусмотрят 8 штатных единиц. В Лабытнанги, Губкинском и Муравленко – 7, в остальных муниципальных образованиях – по 5.

«Законопроектом предполагается также дополнительное финансирование мероприятий по содержанию в приютах животных, выпуск которых в прежнюю среду обитания невозможен», – прокомментировали инициативу в аппарате губернатора.

«Собачий» вопрос является одним из самых острых в регионе. Ежегодно на Ямале увеличивается число пострадавших от нападений бездомных собак. Так, за истекший период 2021 года жертвами хвостатых стали 923 человека, 371 из них – дети.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

собаки
законопроект
приют
финансирование
деньги

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO