МЕДИЦИНА
07 декабря 2021, 18:14

На Ямале по требованию санврачей отменили массовые мероприятия

Комментарии 0

Речь, в частности, идет о тех, что планировались в закрытых помещениях. Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального Роспотребнадзора. Запрет начал действовать сегодня, 7 декабря, следует из текста документа.

На Ямале по требованию санврачей отменили массовые мероприятия. Речь, в частности, идет о тех, что планировались в закрытых помещениях. Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального Роспотребнадзора. Запрет начал действовать сегодня, 7 декабря, следует из текста документа.

«Запретить проведение массовых спортивных, культурных, развлекательных, зрелищных мероприятий в закрытых помещениях, с учетом фактической эпидемической ситуации. Обеспечить строгое соблюдение «масочного» режима в учреждениях, организациях, предприятиях, осуществляющих деятельность на территории муниципальных образований», – говорится в постановлении.

Необходимость ужесточения мер в окружном Роспотребнадзоре объяснили резким приростом числа заболевших. Так, за минувшую неделю с жалобой на симптомы ОРВИ и гриппа к медикам обратились почти 14 тысяч человек. Показатель заболеваемости, по последним данным, 255 случаев на 10 тысяч населения, это выше порогового значения почти на 110 процентов.

Так, в аптеках будет проходить еженедельный мониторинг наличия противовирусных препаратов. В детских образовательных учреждениях введут обязательные «утренние фильтры». Кроме того, санврачи потребовали ввести «карантинные мероприятия» в медучреждениях Ямала, в том числе запретить посещения пациентов, а в отделениях развернуть допотделения для больных гриппом.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO