ОБЩЕСТВО
07 декабря 2021, 09:56

В Салехарде прокуратура решает зарплатные проблемы дорожников

Комментарии 0

«Салехарддорстрой» в очередной раз оказался в центре денежного разбирательства. В июне рабочие пожаловались на перебои с зарплатами – тогда выяснилось, что они образовались из-за ареста счетов, а позже нарушения выявила и прокуратура.

В Салехарде прокуратура решает зарплатные проблемы дорожников. «Салехарддорстрой» в очередной раз оказался в центре денежного разбирательства. В июне рабочие пожаловались на перебои с зарплатами – тогда выяснилось, что они образовались из-за ареста счетов, а позже нарушения выявила и прокуратура.

Проверка показала: положение об оплате труда не соответствовало требованиям закона. Согласно локальному акту, первая часть зарплаты составляет 20% от месячного оклада. Это существенно ограничивало размер заработной платы работников организации за первую половину месяца.

«Прокурор города принес протест на противоречащее закону положение локального акта, в удовлетворении которого отказано. В этой связи прокуратура обратилась с иском в суд – требования удовлетворены в полном объеме», – сообщили в региональном надзорном ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

прокуратура
зарплата
дорожники
суд
Салехарддорстрой

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO