ОБЩЕСТВО
07 декабря 2021, 12:14

«Беспредел и нарушения»: в Салехарде жалуются на проблемы в службе занятости

Комментарии 0

В городских пабликах неоднократно появлялись «откровения» от якобы работников структуры. По словам автора анонимок, условия труда в службе занятости невыносимые, а виной всему – некомпетентное руководство.

В Салехарде жалуются на массовые увольнения из службы занятости. В городских пабликах неоднократно появлялись «откровения» от якобы работников структуры. По словам автора анонимок, условия труда в службе занятости невыносимые, а виной всему некомпетентное руководство.

«Департамент занятости, прошу обратить на ваши подведомственные учреждения в Салехарде. Массовые увольнения сотрудников, целыми отделами люди увольняются, полное безразличие руководства. Работаем в бухгалтерии, а новый назначенный по знакомству начальник просто издевается над специалистами, переходит на личности. Хамское отношение руководящего состава к своим сотрудникам», – пишет автор поста.

Обращение нашло отклик у пользователей. Горожане поддержали автора, отметив, что структура давно требует встряски и проверки профильными ведомствами, причем начинать нужно с высшего руководства.

«Департамент тоже прогнил полностью: сотрудники там жалуются, что невозможно работать», «Положения Трудового кодекса там вообще вольно трактуют и нарушают. Беспредел, одним словом», «Жена там работала, и тоже постоянно жаловалась на отношение со стороны руководства, а по поводу зарплаты вообще молчу! Как хотят, так и начисляют», «Творится беспредел и самовольничество, людей за людей не считают, заставляя увольняться, масса нарушений при оплате труда», – поделились жители Салехарда.

К обсуждению подключились и представители окружной службы занятости. Чиновники сообщили, что взяли ситуацию на карандаш и готовы заняться проработкой проблемных моментов.

«Вся изложенная информация принята во внимание, организована работа по устранению и недопущению подобных случаев», – прокомментировали происходящее в профильном департаменте.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

жалоба
служба занятости
увольнение
зарплата

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO