ОБЩЕСТВО
08 декабря 2021, 12:41

Аферисты помогли жительнице Муравленко расстаться с 4 миллионами рублей

Комментарии 0

Северянка стала жертвой классической схемы кибермошенников. Так, несколько дней назад женщине поступил звонок якобы от представителя банка.

Аферисты помогли жительнице Муравленко расстаться с 4 миллионами рублей. Северянка стала жертвой классической схемы кибермошенников. Так, несколько дней назад женщине поступил звонок якобы от представителя банка. Злоумышленник рассказал легенду о нелегально оформленном кредите и предложил северянке как можно скорее обезопасить накопления.

Поверив незнакомцу, женщина отправилась в банк, где оформила заём на 3,5 миллиона. Затем купила новый мобильный телефон, установила на него приложение для перевода денег и ввела данные банковских карт, продиктованные мошенником. Это, по словам афериста, нужно было сделать, чтобы уберечь деньги от посягательств. Кроме кредитных, злоумышленник предложил женщине перевести и собственные средства. В итоге северянка рассталась с суммой в 4 миллиона 300 тысяч рублей.

«Стоит помнить, что сотрудники банков в ходе телефонного разговора не запрашивают конфиденциальные данные банковских карт, а также не дают указания по переводу денежных средств на другие лицевые счета в случае возникновения угрозы. Проверить безопасность денежных средств можно, позвонив по номеру телефона, указанному на банковской карте, придя в банк лично, проверив баланс через банкомат или с помощью онлайн-банка», – в очередной раз напомнили ямальцам в полиции.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Муравленко
аферисты
уголовное дело

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO