СТРОИТЕЛЬСТВО
08 декабря 2021, 09:48

«Дома с сюрпризом»: в Муравленко ямальцев переселили в «бракованные» новостройки

Комментарии 0

Один из домов и вовсе пришлось расселять: многоквартирные № 19 на улице Нефтяников был признан аварийным. Более полусотни квартир уже пустуют, жильцы еще 17 – в ожидании очередного переезда.

Фото epp.genproc.gov.ru

В Муравленко людей переселили в «бракованные» новостройки. Дома, рассказывают переселенцы, идут трещинами, температура внутри квартир не соответствует установленным нормам, стены и полы кривые. Мириться с такими проблемами жильцы не стали и потребовали устранения нарушений: на часть обращений застройщик отреагировал и произвел необходимые работы.

Один из домов и вовсе пришлось расселять: многоквартирник № 19 на улице Нефтяников был признан аварийным. Более полусотни квартир уже пустуют, жильцы еще 17 – в ожидании очередного переезда.

Ситуация на контроле у местных чиновников и региональной прокуратуры. Накануне первый зампрокурора округа Владимир Мартынов провел в Муравленко выездное совещание, на котором обсуждали вопрос восстановления жилищных прав новоселов.

«По итогам совещания разработана дополнительная «дорожная карта», предусматривающая необходимые мероприятия. Прокурору города поручено обеспечить контроль за фактическим восстановлением нарушенных прав граждан, проживающих в указанных домах», – сообщили в региональной прокуратуре.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

новостройки
переселение
программа
дом
прокуратура

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO