ОБЩЕСТВО
10 декабря 2021, 15:29

«С детьми работает психолог»: скандал с педагогом ямальской школы-интерната стал поводом для служебного расследования

Комментарии 0

Как сообщили в ведомстве, проверка начала по фактам, изложенным в обращениях родителей. Кроме того, будет дана оценка и действиями руководства образовательного учреждения.

Скандал с педагогом ямальской школы-интерната стал поводом для служебного расследования. Его инициировал региональный департамент образования. Как сообщили в ведомстве, проверка начата по фактам, изложенным в обращениях родителей. Кроме того, будет дана оценка и действиями руководства образовательного учреждения.

«Окончательные результаты служебного расследования будут известны на следующей неделе, 13 декабря. Вопиющий случай по отношению к ученикам подтвердился, молодой педагог не смог справиться с дисциплиной в классе и применил недопустимые методы воспитания», – сообщили в департаменте.

Там также подчеркнули, что учитель уволен по статье Трудового кодекса, а с детьми работает психолог.

«Они чувствуют себя комфортно, изменений в их поведении нет», – добавили в департаменте.

Ранее стало известно, что педагога уволили из-за жестокого обращения с детьми. Как сообщил «Ямал 1» источник, знакомый с ситуацией, в списке пострадавших – 15 мальчишек в возрасте 9 и 10 лет. Инсайдер также уточняет, что после служебной проверки педагога уволили.

Инцидентом в школе-интернате имени Давыдова в Ямальском районе заинтересовались прокуратура и силовики. Факты жестокого обращения с детьми подтвердились. Вместе с тем выяснилось, что руководство интерната скрыло историю от правоохранителей.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

дети
интернат
проверка
жестокое обращение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO