ОБЩЕСТВО
13 декабря 2021, 12:03

На Ямале немедицинский персонал больниц требует у губернатора «ковидных» доплат

Комментарии 0

Накануне к губернатору обратился один из сотрудников медучреждения, работающий с документацией, и выразил недовольство отсутствием допвыплат. При этом, отмечает автор, нагрузка в связи с ухудшением эпидситуациии кратно возросла на весь персонал, но стимулирующие получают только медики.

На Ямале немедицинский персонал больниц требует «ковидных» доплат. Накануне к губернатору обратился один из сотрудников медучреждения, работающий с документацией, и выразил недовольство отсутствием допвыплат. При этом, отмечает автор, нагрузка в связи с ухудшением эпидситуации кратно возросла на весь персонал, но стимулирующие получают только медики.

«При этом прочий персонал остался без внимания. Для них это увеличенная нагрузка в работе по заключению дополнительных трудовых договоров, приказов, закупок товаров и услуг, увеличение отчетов, расчетов по заработной плате и т.д. При этом зарплата медицинских работников увеличилась в несколько раз, а выполняют они работу, не выходящую за рамки их должностных инструкций. Прошу решить вопрос об оплате экономистам, специалистам отдела кадров, специалистам по закупкам, бухгалтерам за дополнительную работу с ковид», – настаивает сотрудник медучреждения.

Также автор обращения сообщил о фактах увольнения сотрудников из-за расширения зоны ответственности и увеличения нагрузки. Однако даже этот аргумент не стал решающим для чиновников: представители окружного депздрава остались непреклонны.

«На сегодняшний день дополнительные выплаты предусмотрены только за оказание медицинской помощи пациентам с COVID-19 и лицам из групп заражения», – прокомментировали обращение в ведомстве.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

выплаты
медики
больница
губернатор
департамент здравоохранения

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO