ОБЩЕСТВО
13 декабря 2021, 18:09

Триллеры и детективы: что ямальцы смотрели в 2021 году

Комментарии 0

Среди жанровых направлений киноманы в этом году отдавали предпочтение триллерам, детективам и кассовым блокбастерам.

Новости партнера.

Аналитики онлайн-кинотеатра KION оценили трафик среди пользователей Ямала на основе статистики спроса жителей региона на фильмы и сериалы за 2021 год и рассказали о предпочтениях ямальцев.

Среди жанровых направлений киноманы в этом году отдавали предпочтение триллерам, детективам и кассовым блокбастерам. Первое место поклонники отечественных сериалов отдали триллеру «Коса» (18+) с Линдой Лапиньш и Александром Горбатовым в главных ролях. Сериал рассказывает о загадочных убийствах молодых девушек на Куршской косе. Второе место в регионе заняла черная комедия «Секреты семейной жизни» (18+). В центре сюжета молодая семья, которая решает проблемы брака нестандартным способом. Третье место ямальцы отдали подростковому триллеру Ильи Куликова «Подслушано» (16+) о расследовании исчезновения школьников.

Среди зарубежных лидируют «Дюна» по серии книг Фрэнка Герберта, «Отчаянные домохозяйки» (16+) и медицинская мелодрама «Анатомия страсти» (16+). В топ-5 вошли английский сериал «Аббатство Даунтон» (16+) и драма с Риз Уизерспун «И повсюду тлеют пожары» (16+).

В список любимых фильмов 2021 года попали блокбастер Тимура Бекмамбетова «Девятаев» (16+) с Павлом Прилучным, экранизацию культовой одноименной видеоигры «Мортал Комбат» (16+), фильм «Общага» (18+), а также блокбастер по мотивам комиксов «Веном» (16+) с Томом Харди в главной роли. Активно смотрели и документальные ленты. Самыми популярные – «Сахаров. Две жизни» (16+), «Титаник» (12+) и «Карман России» (16+).

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

МТС
фильмы
просмотр
киноманы
KION

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO