ЖКХ
13 декабря 2021, 18:41

«Предотвратите возможную трагедию!»: в Салехарде жильцы «ускользающего под землю» дома просят помощи у губернатора

Комментарии 0

Местным властям о проблеме известно, но пока решить ее не получается, говорят люди.

В Салехарде жильцы «ускользающего под землю» дома просят помощи у губернатора. Собственники квартир в двухэтажке № 9 по улице Горького утверждают: многоквартирник под угрозой разрушения. Местным властям о проблеме известно, но пока решить ее не получается, говорят люди.

В своем обращении к Дмитрию Артюхову жители дома пишут, что проваливаться дорога начала из-за теплотрассы. После жалобы чиновникам трубы перенесли, однако, на ситуацию это не повлияло.

«Прогибается земля под домом и что там происходит никто объяснить не может», - рассказала «Ямал 1» жительница дома Людмила Дегтярева.

Сами жильцы пытаются спасти ситуацию отсыпкой: трижды в место, где проседает земля, засыпали щебень. Покупают его люди за свой счет.

«Садится именно дорога. Мы уже три раза собирали деньги на щебень, жильцы скидываются, и мы засыпаем потому что страшно! В этом провале начинает вода скапливаться. Летом все очень хорошо видно. Уже кажется, что даже дом «пошел», - уверяет северянка.

Отчаявшись, люди обратились к главе регионе. Люди просят губернатора помочь им предотвратить трагедию. Вместе с тем, после жалобы в адрес Дмитрия Артюхова, чиновники салехардской мэрии выехали, чтобы обследовать проблемную территорию, однако, из-за сугробов место провала найти не смог.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Салехард
проблема
яма
асфальт

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO