ОБЩЕСТВО
14 декабря 2021, 11:17

На Ямале возмутителям ночного спокойствия «перекроют кислород»

Комментарии 0

В регионе решено внести изменения в закон об уполномоченных в составлении административных протоколов. Сейчас документ проходит антикоррупционную экспертизу.

На Ямале возмутителям ночного спокойствия «перекроют кислород». В регионе решено внести изменения в закон об уполномоченных в составлении административных протоколов. Сейчас документ проходит антикоррупционную экспертизу.

Так, например, ранее для привлечения к ответственности ночных меломанов или дебоширов мало было просто вызвать полицейского, нужно было дождаться итогов рассмотрения проступка на административной комиссии. Только после этого возмутители спокойствия могли получить штраф. Предложенные поправки значительно упростят наказание нарушителей.

«Правительство региона и Министерство внутренних дел РФ в июле текущего года заключили соглашение, которое дает полномочия сотрудникам правоохранительных органов составлять административные протоколы на возмутителей ночного покоя и по другим поводам нарушения общественного порядка», – прокомментировали инициативу в аппарате губернатора.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

нарушители
соседи
штраф
полиция
правительство
МВД

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO