ПРОИCШЕСТВИЯ
14 декабря 2021, 17:24

«Укусила за шею, порвала шапку»: в Лабытнанги бездомный пёс бросился на второклассника. ФОТО

Комментарии 0

В комментариях к посту, который, к слову, опубликован анонимно, горожане разделились на два лагеря. Одни защищают ребенка, другие уверены – мальчик мог спровоцировать пса.

В Лабытнанги бездомный пес бросился на второклассника. О произошедшем мама мальчика рассказала в соцсетях. По словам женщины, собака повалила ребенка на землю и попыталась ухватить за горло. Спасла шапка: на шее осталась царапина, а головной убор разорван.

«Мой сын, второклассник, вышел из школы № 1, и на него напала собака, свалила на землю, укусила за шею, порвала шапку. Уважаемая администрация, вы будете какие-нибудь меры принимать или так и будут собаки нападать на людей?» – обратилась к чиновникам мама школьника.

В комментариях к посту, который, к слову, опубликован анонимно, горожане разделились на два лагеря. Одни защищают ребенка, другие уверены – мальчик мог спровоцировать пса.

«Мне кажется, что уже бесполезно что-либо писать за собак, так как никто ничего не предпримет», «На мою дочь тоже собака кидалась и хотела за руку укусить», «Я один укуса не вижу? Больше похоже на следы утяжек от шапки», «Собака не так кусает, не надо сказки рассказывать, пожалуйста», – высказались жители Лабытнанги.

К обсуждению подключились и местные власти. Чиновники предложили горожанам оставить заявку на отлов через 112. Напомним, вопрос с бродячими собаками в регионе стоит весьма остро. Глава региона Дмитрий Артюхов заявил, что намерен плотно заняться решением проблемы, вплоть до вынесения законодательных инициатив.

Фото «Лабытнанги Info» во ВКонтакте.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Лабытнанги
собака
укус
ребенок

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO