ОБРАЗОВАНИЕ
15 декабря 2021, 15:16

«Куда делось оборудование?»: ямальский детсад проверят после жалобы в соцсетях

Комментарии 0

Одна из родительниц рассказала в соцсетях о положении вещей в детском саду «Мозаика». По словам северянки, новая заведующая лишила детей права на развитие, заняв кабинет, предназначенный для специальных занятий, и устроив в нем кабинет.

В детсаду Салехарда проведут проверку после интернет-жалобы. Одна из родительниц рассказала в соцсетях о положении вещей в детском саду «Мозаика». По словам северянки, новая заведующая лишила детей права на развитие, заняв помещение, предназначенное для специальных занятий, и устроив в нем кабинет.

«В начале года нам рассказывали, какое новое оборудование закуплено для детей – интерактивные панели, песочница, педагогами создан замечательный кабинет с этим оборудованием, где проводятся занятия. И вот пришла новая заведующая и забрала этот кабинет у детей! Я первый раз вижу такое хамство! Куда делось все оборудование – вопрос. Песочница стоит в зимнем саду, где заниматься, по словам моего ребенка, очень холодно. Из библиотеки для детей сделано место для приема посетителей! Это не офис, это детский сад!» – пишет возмущенная горожанка.

Жалоба вызвала широкий резонанс среди пользователей. Кто-то поддержал автора, другие, напротив, сочли обращение обычной кляузой завистников. Детально разобраться в ситуации решили чиновники: они сообщили – факты, указанные автором поста, будут проверены.

«Будет инициирована служебная проверка. Также городским департаментом образования на постоянной основе осуществляются контрольные мероприятия деятельности образовательных учреждений. По всем возникающим вопросам просим обращаться в департамент образования», – прокомментировали обращение в мэрии Салехарда.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

детский сад
проверка
администрация
жалоба
родители

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO