ОБЩЕСТВО
15 декабря 2021, 17:08

МегаФон построит LTE-сеть для крупнейшего промышленного гиганта страны

Комментарии 0

Компания заключила 5-летнее соглашение о сотрудничестве в сфере развития передовых технологий с Магнитогорским металлургическим комбинатом. Так, сеть Private LTE обеспечит безопасную и стабильную передачу данных для цифровизации комбината, в том числе внедрения технологий промышленного интернета вещей (IoT) и умных сервисов.

Новости партнера.

МегаФон построит LTE-сеть для крупнейшего промышленного гиганта страны. Компания заключила 5-летнее соглашение о сотрудничестве в сфере развития передовых технологий с Магнитогорским металлургическим комбинатом. Так, сеть Private LTE обеспечит безопасную и стабильную передачу данных для цифровизации комбината, в том числе внедрения технологий промышленного интернета вещей (IoT) и умных сервисов.

«Магнитогорский металлургический комбинат – крупнейшее градообразующее предприятие и наш многолетний партнер и клиент. За годы сотрудничества МегаФон запустил в Магнитогорске более 100 базовых станций, также мы имеем совместный опыт внедрения цифровых решений в производственной цепочке складирования и транспортировки сырья. Строительство сети Private LTE – это новый этап нашего сотрудничества, который поможет ММК в цифровизации самых сложных технологических процессов, позволит повысить эффективность и безопасность производства», – прокомментировала директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина.

К 2022 году МегаФон развернет сеть на площади более 11 тысяч гектаров, в том числе в производственных помещениях. Более 20 Indoor-базовых станций построят для устойчивого сигнала внутри разветвленной группы цехов, а на открытой территории комбината заработает шесть новых телеком-объектов. МегаФон установит современное оборудование, которое в перспективе обеспечит бесшовный переход на использование технологии 5G.

Базовые станции будут работать в диапазонах 900 и 2600 МГц. Нижний обеспечит наилучшее проникновение сигнала связи внутрь производственных цехов, где ММК планирует внедрить услуги на базе интернета вещей для бесперебойной работы технологических процессов. Верхний гарантирует самые высокие скорости передачи данных. Строительство выделенной сети позволит решить эти задачи и откроет дополнительные возможности в части оперативного развертывания инфраструктуры под нужды проектов цифровизации.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

МегаФон
ММК
Магнитка
строительство
сеть

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO