ЭКОНОМИКА
15 декабря 2021, 18:55

«Выплаты без очереди»: на Ямале введут новую меру поддержки для молодых семей

Комментарии 0

б этом во время прямого эфира заявил губернатор Дмитрий Артюхов. Речь идет о тех, кто ждет переселения из аварийных домов.

На Ямале введут новую меру финподдержки для молодых семей.Об этом во время прямого эфира заявил губернатор Дмитрий Артюхов. Речь идет о тех, кто ждет переселения из аварийных домов.

Зачастую возникает ситуация, когда в соответствии с установленными сроками «деревяшки» расселяют, однако идти жильцам фактически некуда – новостройки еще не сданы. Покупать квартиры дорого: компенсации едва ли хватит на приобретение «квадратов».

Особенно остро, говорит губернатор, вопрос стоит в Салехарде и Новом Уренгое. Причин, по словам Артюхова много, в том числе и увеличение объема по программам: много эффективных федеральных и региональных мер поддержки. Однако, власти нашли возможность урегулировать вопрос.

«Мы в наших программах жилполитики будем выделять жильцов аварийного фонда в отдельную категорию, которая будет сразу получать помощь. Это выплаты не через год-два, а сегодня, сейчас. Эту выплату семья сможет сложить с выкупной стоимостью квартиры и приобрести другое жилье. Такие изменения вносятся в документы, решения приняты», – подчеркнул губернатор.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

жилье
программы
Артюхов
выплата
компенсация

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO