ОБРАЗОВАНИЕ
20 декабря 2021, 11:28

В депобразования Ямала прокомментировали слухи о продлении школьных каникул до февраля

Комментарии 0

В соцсетях Салехарда активно обсуждают новость, которая якобы разлетелась по родительским чатам. По словам северян, там сообщается о пролонгации зимних каникул до 1 февраля.

В депобразования Ямала прокомментировали информацию о продлении школьных каникул до февраля. В соцсетях Салехарда активно обсуждают новость, которая якобы разлетелась по родительским чатам. По словам северян, там сообщается о пролонгации зимних каникул до 1 февраля.

«На каком основании каникулы будут до 1 февраля? В школах дети массово болели в ноябре-декабре, пока полкласса на больничный не ушло, класс не переводили на карантин», «Там идет речь только о школе, а как детсады? Садик – какое-то особенное место, где никак нельзя заразиться?», «Депобразования, прокомментируете, пожалуйста, слух о продлении школьных зимних каникул до 1 февраля? Фейк или правда?» – обращаются к чиновникам встревоженные родители.

«Ямал 1» связался с представителем окружного профильного ведомства. Там «гуляющую» в чатах новость опровергли, отметив: эпидемиологическая ситуация стабильна и не вызывает опасений.

«Такой вопрос не обсуждался в департаменте образования. В настоящее время эпидситуация спокойная. Заболеваемость в школах не превышает 5 процентов. Планируется, что зимние каникулы продлятся до 9 января. Школьники выйдут на учебу в очном режиме с 10 января», – прокомментировали обращение в региональном департаменте образования.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

каникулы
школа
департамент образования
эпидситуация

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO