ТЭК
21 декабря 2021, 15:02

Ноябрьские нефтяники подарили губернатору первую ачимовскую нефть

Комментарии 0

Символичный презент Дмитрию Артюхову вручил гендиректор «Газпромнефть-ННГ» Алексей Огородов. Накануне глава региона встретился с сотрудниками нефтедобывающего предприятия. Обсуждали итога 2021- го и планы на следующий год.

Фото «Пул 89», ТГ-канал.

Ноябрьские нефтяники подарили губернатору первую ачимовскую нефть, добытую на Новогоднем месторождении. Символичный презент Дмитрию Артюхову вручил гендиректор «Газпромнефть-ННГ» Алексей Огородов.

Накануне глава региона встретился с сотрудниками нефтедобывающего предприятия. Обсуждали итоги 2021-го и планы на следующий год.

«Один из фокусов деятельности «Ноябрьскнефтегаза» – реализация проектов экологической направленности. Курс на «зеленую трансформацию» – не только наш стратегический приоритет, но и общемировой тренд. Мы выстраиваем свою работу с учетом этих тенденций и системно внедряем технологии, позволяющие снизить нагрузку на окружающую среду», – подчеркнул Алексей Огородов.

Он отметил, что в 2022-м нефтяники Ноябрьска намерены увеличить объемы бурения, продолжить обновление трубопроводного парка и разработку Отдаленной группы месторождений.

«Показатели компании очень радуют. Каждый год мы видим прирост инвестиций, у предприятия впереди много масштабных задач и хорошие перспективы. А значит, развиваться будет и город, который в 2025 году отметит 50-летие», – сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

Ноябрьск
Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз
губернатор
подарок
встреча
планы
развитие

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO