ЖКХ
21 декабря 2021, 22:36

Жители Нового Уренгоя пригласили чиновников на прогулку по «мусорному» микрорайону. ФОТО

Комментарии 0

Жалоба на то, что контейнерные площадки в микрорайоне Строителей переполнены, и уже «обросли» рядами пакетов с отходами, появилась сегодня в одном из городских сообществ.

фото: ГОРОРО | Новый Уренгой/ВК

Жители Нового Уренгоя пригласили чиновников на прогулку по «мусорному» микрорайону. Жалоба на то, что контейнерные площадки в микрорайоне Строителей переполнены, и уже «обросли» рядами пакетов с отходами, появилась сегодня в одном из городских сообществ.

«Посреди красочных мусорных пакетов, хаотично расположенных вокруг не менее красочных мусорных баков, гуляют наши дети. Внутри микрорайона полный бардак. Дороги завалены, мусор не вывозится вообще, в отличие от центральных улиц, где абсолютный порядок в этом плане», - возмутилась Анастасия Кадочникова.

Женщина также посетовала, что в этом году неубранные мусор и снежные кучи – единственные «украшения» микрорайона.

«В прошлые годы в микрорайоне ставили елку и хотя бы одну горку на всех. В этом году про нас забыли совершенно, нас же за мостом не видно», - резюмировала северянка.

В ответ на интернет-жалобу в местной администрации заверили, что проблема с мусором в скором времени будет решена, к вывозу уже приступили. Что касается елки, то ее, вероятно, ставили коммунальщики или представители одной из городских организаций, предположили в мэрии.

«Елку в прошлом году в вашем районе ставил не город. Возможно, территорию украшала управляющая компания или одна из организаций города», - резюмировали там.

Добавим, последние несколько дней Ямал находился во власти сильных морозов. В выходные в некоторых его районах температура опустилась ниже минус 40 градусов. Такие холода не всегда выдерживает спецтехника: зачастую гидравлика на машинах коммунальщиков просто отказывает.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

мусор
вывоз мусора
коммунальщики
Ямал
Новый Уренгой

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO