ЖКХ
23 декабря 2021, 17:12

На Ямале усилят контроль за решением «мусорного» вопроса в праздничные дни

Комментарии 0

На Ямале усилят контроль за решением «мусорного» вопроса в праздничные дни.Исполнительный директор регоператора на Ямале Александр Прибылев поделился планами на предстоящие длинные выходные. По словам чиновника, перевозчики будут работать в усиленном режиме вне зависимости от погодных условий.

На Ямале усилят контроль за решением «мусорного» вопроса в праздничные дни. Исполнительный директор регоператора на Ямале Александр Прибылев поделился планами на предстоящие длинные выходные. По словам чиновника, перевозчики будут работать в усиленном режиме вне зависимости от погодных условий.

«Мы выстраиваем свои графики вывоза ТКО исходя из усиленного режима работы. Во время сильных морозов вопрос содержания контейнерных площадок и подъездных путей к емкостям для сбора отходов приобретает особо важное значение. Новая техника позволяет нам реже отогревать гидравлику подъемных механизмов. В случае необходимости мы готовы перейти на вывоз ТКО в ручном режиме. Техники для вывоза ТКО и крупногабаритного мусора у нас достаточно», – подчеркнул Прибылев.

Кроме того, к ямальцам обратились с просьбой не перекрывать подъезды к контейнерным площадкам и не преграждать путь личным автотранспортом мусоровозам. Это может стать причиной невывоза ТКО. Вместе с тем и «управляшки» должны ответственно подойти к содержанию площадок ТКО и прилегающих к ним территорий.

Подписывайтесь на Ямал1 в VK и Instagram, следите за главными новостями Ямала в нашем telegram-канале.

ТКО
мусор
вывоз
мусоровоз
Новый год
праздники

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO